3-го июня 2019 года наш представитель передал в аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге обращение на имя Агапитовой Светланы Юрьевны. Обращение было принято во время собрания, проведенного после пикетирования.
Читайте текст обращения:
УВАЖАЕМАЯ Светлана Юрьевна!
Активисты организации Левый Фронт, АКМ-Ленинград ( Авангард красной молодежи) поздравляют Вас с праздником Международным Денем защиты детей. Мы обращаемся к Вам, потому что именно Вы от имени государства занимаетесь защитой детей в Санкт-Петербурге. О важности защиты детей в РФ говорить не приходится.
Мы знаем и помним, какой любовью и заботой были окружены дети в Советском Союзе. Тогда государство проявляло огромное внимание здоровью детей и молодежи. Усилия органов здравоохранения были направлены на лечение, причем бесплатное, подрастающего поколения. К сожалению, многие из этих социальных благ оказались потерянными в результате изменения социального строя в нашей стране. Успешность лечения детей стала в большей степени зависеть от наличия у родителей денег. В особо тяжелом положении оказались семьи с детьми, болеющими особенно тяжелыми, часто генетическими заболеваниями. Таких детей не так уж и много, но поддержание их более- менее удовлетворительного физиологического состояния требует, как правило, очень больших средств, которых родители, как правило, не имеют. Средства на лечение детей собирают всем миром. Жизнь и здоровье этих детей зависит почему-то не от участия государства, а от случая: найдутся ли жалостливые, люди, смогут собрать им денег на лечение или нет.
Мы с большим сожалением видим и слышим в СМИ горестные просьбы родителей, умоляющих помочь их больным детям, спасти их жизни или облегчить их участь.
.В то же время СМИ сообщают, что в РФ есть не просто богатые, а сверхбогатые люди. Мы считаем, что все накопленные ими богатства появились за счет несправедливой «прихватизации» природных и трудовых ресурсов России. Назревает необходимость перераспределения доходов между кучкой миллиардеров и массой обнищавшего населения Российской Федерации. Это необходимо для сохранения численности населении РФ и для улучшения здоровья не только детей, но и всех граждан нашей страны.
Мы считаем, что, прежде всего, в Российской Федерации нужно разработать и ввести в действие законодательный механизм, обеспечивающий государственное бесплатное лечение и создание необходимых условий для жизни тяжелобольных детей. В великой стране, так теперь пишут о РФ официальные СМИ, нужно прекратить позорное явление- сбор пожертвований с обнищавшего населении. Согласно Конституции РФ ст.7 – Российская Федерация является социальным государством, поэтому государство обязано полностью взять на себя заботу о детях с особо сложными и достаточно редкими заболеваниями.
Просим Вас уважаемая Светлана Юрьевна, поддержать наше предложение и обратиться в соответствующие органы, отвечающие за социальные права граждан.
01 июня в День защиты детей наши активисты, с целью привлечения внимания общественности к проблеме лечения тяжелобольных детей, вышли в центр города и провели одиночные пикеты рядом с Невским проспектом.
На плакатах активистов было написано: « Государство миллиардеров! Раскошельтесь на лечение тяжелобольных детей России. РФ – социальное государство (ст.7 Конституции РФ)», «Здоровье детей не бизнес! Роспотребнадзор : менее 12% детей в России абсолютно здоровы», «Здоровье детей – фундамент будущего», на одном из плакатов даны сравнительные цифры декларированных доходов богатых людей России и суммы, собранные благотворительными фондами на помощь тяжелобольным детям ( см. приложение на 2-ух листах).
Настоящее обращение обсуждено и принято собранием организации Левый Фронт, АКМ-Ленинград. Собрание поручило передать обращение в аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге и для печати в общественно-политическую газету центрального региона «Москва «Садовое Кольцо»», в городскую газету «Новый Петербург», в интернет-издание www.nooscopenews.ru газета «Нооскоп», ВКонтакт https://vk.com/lf_akm_leningrad группа Левый Фронт, АКМ (Ленинград).
Координатор организации
Левый Фронт, АКМ-Ленинград
Малышев Максим Геннадьевич
С уважением, Малышев Максим, контактный телефон 8-952-388-48-35
Дорогие читатели, поддержите газету! Наша газета в Ваших руках, всё, что Вам нужно сделать, это нажать на кнопку Вконтакте, которая находится выше этой надписи. Вы можете сделать репосты любого числа наших статей. Помогите газете и мы будем писать еще больше, интереснее и активнее!