В России с января изменилось законодательство, которое касается содержания животных. Прежде всего, опубликовано постановление правительства со списком опасных пород собак. В нем оказалось 12 пород.
Согласно документу, среди собак, которых необходимо выгуливать только на поводке и наморднике, а также предупреждать прохожих о том, что на частной территории опасная собака, оказались даже волкособы.
Полный список:
Акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, Булли Кутта, бульдог алапахский чистокровный, бэндог, волко-собачьи гибриды, волкособ, гибрид волка, гуль дог, питбульмастиф, северокавказская собака. Также все запреты относятся и к метисам этих пород.
https://deita.ru/ru/
Елена Миронова
Дорогие читатели, поддержите газету! Наша газета в Ваших руках, всё, что Вам нужно сделать, это нажать на кнопку Вконтакте, которая находится выше этой надписи. Вы можете сделать репосты любого числа наших статей. Помогите газете и мы будем писать еще больше, интереснее и активнее!