Нагрузка на кошельки петербуржцев может увеличиться уже в этом году.
Поездки на общественном транспорте в Санкт-Петербурге могут подорожать в ближайшее время. Такое заявление сегодня, 26 августа, сделал вице-губернатор Северной столицы Евгений Елин в ходе обсуждения городского бюджета на 2020−2022 год.
— Мы исходим из того, что плата за проезд у нас будет повышаться незначительно, — отметил Елин. — Если сейчас она составляет порядка 40 рублей, то в будущем для наземного транспорта это будет где-то 42 рубля, для метро — 48−50.
Также, по словам вице-губернатора, субсидии на транспорт в бюджете города запланированы на уровне 46 миллиардов рублей. Елин назвал это «весьма чувствительной цифрой» и одной из самых больших статей расходов наряду с зарплатами бюджетникам и расходами на коммуналку.
Напомним, сейчас стоимость проезда в общественном транспорте в Санкт-Петербурге — 40 рублей в автобусах, маршрутки, трамваи и троллейбусы, 45 рублей — метро.
https://news.mail.ru/
Дорогие читатели, поддержите газету! Наша газета в Ваших руках, всё, что Вам нужно сделать, это нажать на кнопку Вконтакте, которая находится выше этой надписи. Вы можете сделать репосты любого числа наших статей. Помогите газете и мы будем писать еще больше, интереснее и активнее!